Как перечислять НДФЛ, если зарплата выплачивается дважды в месяц?

Ответ на этот вопрос дала ФНС, рассмотревшая в письме № БС-4-11/4999 от 24.03.2016 г. соответствующую ситуацию: работник получил 20 января первую часть заработной платы в виде аванса, который взносами по действующему законодательству не облагается. Остаток зарплаты за январь получен двумя частями – 10 и 15 февраля.

Согласно пн. 6 ст. 226 НК РФ, исчисленный и удержанный налоги должны перечисляться уже на второй день после получения зарплаты работником. Основываясь на этом, ФНС считает, что удержанный налог необходимо перечислять не позже 11 и 16 февраля.

Поделиться: